В Полоцком университете открылся филиал кафедры ЮНЕСКО

На днях представители ПГУ и Национального центра правовой информации подписали соглашение о создании филиала кафедры ЮНЕСКО на базе университета.

В Витебской области Полоцкий государственный университет стал первым вузом, в котором начал работать филиал кафедры ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву.

Соглашение о сотрудничестве подписали заместитель директора Национального центра правовой информации Виктор Шаршун и ректор ПГУ Олег Романов. Как рассказала заведующая кафедрой конституционного права и государственного управления ПГУ Ирина Шахновская, данное событие позволит педагогам и студентам обмениваться с коллегами опытом, научными, справочно-информационными, аналитическими и методическими материалами в области права и правовой информатики. А также совершенствовать процесс подготовки и повышения квалификации юридических и иных кадров, научных работников высшей квалификации.

Кроме того, открытие кафедры даст возможность студентам использовать опыт и ресурсы Национального центра правовой информации в учебных целях.

Регионы.by
Adblock
detector