В ОАО «Победитель» прошел семинар-учеба

На днях в Брагинском районе на базе молочно-товарного комплекса “Малейкі–6” ОАО “Победитель” прошел семинар-учеба, на котором были рассмотрены вопросы организации воспроизводства стада.

Провели его специалисты Управления ветеринарии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома, РСУП “Гомельгосплемпредприятие”, Брагинской ветеринарной станции. Коллегам из ОАО, главным зоотехникам и зоотехникам-селекционерам, операторам по искусственному осеменению района они напомнили о методах лечения и профилактики гинекологических заболеваний, обезвоживания молодняка крупного рогатого скота, затронули тему установки средств идентификации, регистрации скота и др.

Как рассказали в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, местом проведения семинара “Победитель” стал неслучайно: здесь опытные главный ветврач (Анатолий Литвиненко), зоотехник (Елена Гришечкина). Дирекция и специалисты сельхозпредприятия много делают для увеличения производства продукции, создания надлежащих условий труда и быта людей.

Мероприятие было организовано на высоком уровне, что посодействовало плодотворной работе его участников. Занятия проводились в каждой группе отдельно. Зоотехники затронули вопросы, которые непосредственно касаются их работы, а ветеринары обсудили свои проблемы. Теорию дополняла практика.

Регионы.by
Adblock
detector