Иностранцы смогут посетить “Славянский базар” без виз

В этом году иностранные граждане смогут посетить фестиваль «Славянский базар в Витебске» без визы. Данный режим будет действовать в период проведения фестиваля-конкурса — с 5 по 25 июля 2021 года. Распространяться он будет на иностранных участников фестиваля и туристов, имеющих оригинальные или электронные билеты.

В дирекции фестиваля рассказали, что иностранцы смогут пересекать границу через любой пункт пропуска. Безвизовый въезд будет действовать для граждан из 74 стран мира. Им для пересечения границы потребуется билет на “Славянский базар”, медицинская страховка и подтверждение наличия финансовых средств из расчета €20 на каждый день пребывания.

Стоит отметить, что перед поездкой организаторы фестиваля рекомендуют предварительно ознакомиться с рекомендациями санитарно-эпидемического режима на период пребывания в Беларуси. Например, необходимость наличия теста ПЦР, свидетельства о вакцинации или необходимости самоизоляции. Данные правила могут регулироваться в зависимости от эпидемической обстановки в стране.

Регионы.by
Adblock
detector