Петриков: перспектива у молодых и инициативных

На этой неделе прошла встреча председателя районного исполнительного комитета Александра Навныко с молодежью ”Петриковского райжилкомхоза». Основной темой встречи стало социально-экономическое развитие района, перспективы и проекты, планируемые к реализации в будущем.

— Молодежь во многом определяет не только настоящее, но и будущее нашего государства, которое с большой заботой относится к современному поколению и поддерживает молодежные инициативы. Вы — сила нашей страны, важный стратегический и кадровый ресурс, — отметил в начале встречи глава района.

В своем выступлении председатель райисполкома Александр Навныко также проинформировал присутствующих по вопросу достигнутых показателей социально-экономического развития региона по итогам 1-го квартала текущего года, отдельно остановившись на работе КПУП “Петриковский райжилкомхоз”.

Александр Михайлович отметил важность и ответственность работы службы. Поблагодарил за усилия, прикладываемые работниками по наведению порядка в городе и районе, по сохранению и поддержанию в надлежащем состоянии жилищного фонда. Поделился своим видением решения задач, которые сегодня стоят перед предприятием. Остановился и на недоработках. Да, есть на сегодняшний день вопросы к рентабельности гостиницы — объект возобновил свою работу после капитального ремонта, однако желаемой прибыли пока не приносит. По информации директора КПУП ”Петриковский райжилкомхоз» Виталия Пилера, у предприятия есть на этот счет определенные планы, которые будут реализованы в перспективе. Виталий Владимирович рассказал о проводимой на предприятии работе с молодежью о закреплении специалистов, повышении квалификации, учебе, прохождении производственной практики. Среди волнующих вопросов — жилищное, оно, традиционно, злободневное как для молодых специалистов, так и для молодых семей. На что Александр Михайлович предложил поинтересоваться планами по решению этого вопроса у руководства СУП “Полесье-Агроинвест», которым планируется в перспективе строительство арендного многоквартирного жилого дома для своих сотрудников. Заместителю Александру Дегтяру было дано поручение проанализировать рынок служебного и арендного жилья, мест в общежитии на предмет полной востребованности.

Говоря о перспективах развития Петриковщины, председатель райисполкома остановился на деятельности горно-обогатительного комплекса, который в скором времени заработает на полную мощность. Именно это предприятие будет задавать тон развитию инфраструктуры города.

— Сегодня Петриков – стремительно строящийся город. Соответственно, таким же образом развивается и его инфраструктура. Так, уже в этом году планируется ввести в эксплуатацию 11 многоквартирных домов, в которых, кстати, будут установлены лифты — новое направление в вопросе обслуживания жилищного фонда для руководства и работников вашего предприятия. Скоро будет введен в эксплуатацию детский сад на более чем 200 мест. На сегодняшний день мы можем гордиться современными спортивными объектами, а также одним из лучших в Гомельской области кинотеатром. Думаю, вы с удовольствием ходите на просмотр новинок кинематографа, – отметил во время встречи с молодежью глава района.

Не лишним будет отметить, что после капитального ремонта и модернизации города мы получили велодорожки, которые сейчас пользуются спросом в соответствующей категории участников дорожного движения – велосипедистов и любителей велосипедных прогулок.

Открытый диалог, готовность выслушать любое предложение, направленное на дальнейшее социально-экономическое развитие нашей малой родины – оценка этой встречи. Задать свои вопросы предложено было всем желающим — если не лично, то направив их в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Начальник отдела Ольга Устинович-Насека, говоря о дополнительном образовании учащихся, отметила, что чрезвычайно востребованной на сегодняшний день является детская школа искусств, образцовый танцевальный коллектив “Экшан” – молодым родителям будет чем с пользой занять детей в свободное время.

Обозначив все темы и обсудив все вопросы, в завершении встречи председатель райисполкома Александр Навныко поблагодарил присутствующих за интерес, который они проявили к встрече, и призвал к совместной плодотворной работе:

— Давайте вместе строить наше общее будущее.

По материалам газеты «Петрыкаўскiя навiны».

Регионы.by
Adblock
detector