Председатель Хойникского райсовета депутатов встретилась со старшеклассниками

Ценность и важность работы каждого человека на любом посту обсудили во время встречи в Селецкой школе.

Председатель Хойникского районного Совета депутатов Галина Бондарь традиционно встречалась со старшеклассниками, чтобы довести до них важную информацию, пообщаться на актуальные темы, услышать пожелания и вопросы.

Участие во встрече приняла начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Наталья Ещенко.

Обсуждали, как важно честно работать, ответственно относясь к своим обязанностям. Ученики делились своими планами на будущее. Галина Викторовна рассказала о предприятиях и организациях района, их специфике работы, вакансиях и где можно получить необходимое для трудоустройства образование.

Много говорили о патриотизме, который должен проявляться не только в красивых словах, но больше в добрых делах на благо Родины. А для школьников такими делами должна быть хорошая учеба, надлежащее поведение, уважение к родителям и вообще к взрослым и их работе.

Рассуждали и о сохранении здоровья, как важно избегать вредных привычек и не тратить время и жизнь за курением и спиртными напитками. Не модно сегодня пить и курить, и чем раньше подростки это поймут, тем здоровее взрослыми они будут.

Также Галина Викторовна проинформировала о работе райсовета депутатов, его функциях и полномочиях. Ученики спрашивали, какими качествами должен обладать будущий депутат, как проходила школьная и студенческая жизнь председателя райсовета. А также школьники отвечали на вопросы: «если бы я был председателем райсовета, директором школы или сельхозпредприятия, то…».

Председатель Хойникского райсовета депутатов встретилась со старшеклассниками

Разговор получился обстоятельный.

По материалам газеты «Хойнiцкiя Навiны».

Регионы.by
Adblock
detector