15 июня определят претендентов на областной этап «Властелина села Гродненщины»

Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села – 2021», старт которому БРСМ объявил 15 мая, вскоре готов будет назвать первых претендентов на участие в областном отборочном туре на главный турнир.

Напомним, по традиции участниками проекта могут стать молодые семьи с детьми, которые проживают в деревне не менее трех лет, работают там и ведут подсобное хозяйство.

На Ошмянщине районный этап проекта состоится 5 июня на базе Кольчунского сельского Совета. Для участия в нем молодым семьям района нужно успеть до 1 июня направить свою заявку в райком ОО «БРСМ».

Как рассказали в Гродненском областном комитете БРСМ, участники районных этапов в творческих и сельскохозяйственных конкурсах должны будут показать свое умение справляться с хозяйскими делами, рассказать о семейных традициях, увлечениях. Участникам также придется посоревноваться на ловкость в шуточной сельской спортивной эстафете. 15 июня будут известны первые имена претендентов на участие в областном туре.

Примечательно, что в финале республиканского этапа представители Гродненщины выигрывали дважды. Так, в прошлом, 2020 году, семья Валюшко из агрогородка Гудевичи Мостовского района по итогам всех конкурсных испытаний заняла второе место, а по итогам онлайн-голосования стала первой.

Областной тур проекта пройдет в конце июня, а финал «Властелина села – 2021» состоится 9 и 10 июля во время республиканского праздника «Купалье».

Регионы.by
Adblock
detector