В Малорите провели соревнования по футболу ”Кожаный мяч“

На стадионе райцентра ”Городской“ прошли соревнования среди подростков по футболу ”Кожаный мяч». Организатором его проведения стал Малоритский районный физкультурно-спортивный клуб при поддержке районного отдела по образованию.

Футбольное соревнование проводилось среди ребят городских учреждений образования в трех возрастных группах: младшей (9-10 лет), средней (11-12 лет) и старшей (13-14 лет). По словам главного судьи «Кожаного мяча» Татьяны Тышкевич, соревнования проходили в течение трех дней. Каждая команда в своей возрастной группе сыграла по две игры.

«Кожаный мяч», — говорит Татьяна Николаевна, — это как раз тот турнир, который дает возможность детским футбольным командам продемонстрировать свое мастерство, а, возможно, в будущем достичь и блестящих высот на спортивных площадках.

Конкуренция на поле была очень серьезная. Однако победили наиболее подготовленные и сплоченные футбольные дружины. В итоговой турнирной таблице среди ребят младшей возрастной группы Кубок соревнования заслуженно завоевала команда начинающих футболистов из районной гимназии (тренер Андрей Кузьмич), второе место заняла команда СШ №2, третье — СШ №1. В средней возрастной группе лидерами стали юные футболисты из СШ №2 (тренер Александр Середа). На второй позиции закрепилась команда СШ №1, на третьей — районной гимназии. В старшей возрастной группе больше всего очков набрала команда ребят СШ №2. Второе место заняли футболисты районной гимназии, третье — СШ №1.

Награды командам-участникам соревнования (кубки и дипломы) вручала директор Малоритского районного физкультурно-спортивного клуба Татьяна Тышкевич.