ГАИ проводится профилактическая работа в коллективах хозяйств Пружанщины

Как подтверждает статистика дорожно-транспортных происшествий, с началом сезона аграрных работ увеличивается количество аварий с участием сельхозтехники. В первую очередь, из-за нарушений Правил дорожного движения, как это недавно произошло на трассе Пружаны-Ружаны, когда легковушка столкнулась с трактором во время обгона.

К сожалению, встречаются случаи, когда к управлению мощной техникой допускаются нетрезвые водители: по области выявлено уже 9 подобных случаев. Иногда в трагические происшествия попадают пешеходы или велосипедисты. Подобный случай также был зарегистрирован в нашем районе в прошлом году, когда под колесами трактора погиб велосипедист.

В общем, это проблема не только Пружанщины, происшествия регулярно регистрируются и в других регионах области. С целью предупреждения аварий с участием сельхозтехники областным управлением ГАИ проводится масштабная профилактическая работа непосредственно в коллективах хозяйств.

Такая группа побывала на Пружанщине — в ОАО «Агро-Колядичи», «Отечество» и «Линовское».

Перед аграриями выступили старшие инспекторы Н. В. Милюкова и А. В. Мицкович, которые проанализировали основные причины ДТП, напомнили о необходимости соблюдения правил, а также ответили на вопросы водителей и механизаторов хозяйств. Гости привезли с собой и подарки: ряд работников получили световозвращающие жилеты и фликеры.

Регионы.by
Adblock
detector