Могилевский театр кукол получил звание «Заслуженный коллектив»

Недавно Могилевский областной театр кукол был удостоен престижного звания «Заслуженный коллектив Республики Беларусь». Соответствующее постановление было подписано 25 мая. Об этом рассказали в учреждении культуры.

Стоит отметить, что театр кукол в Могилеве был создан в 1976 году. Первый его спектакль «Тигренок Петрик» по пьесе Г. Янушевской и Я. Вильковского был представлен 23 мая 1977 года. Коллектив театра является лауреатом многочисленных отечественных и международных фестивалей и конкурсов. Он трижды становился лауреатом Республиканского конкурса театрального искусства «Национальная театральная премия», многократно получал самые высокие награды крупнейших отечественных и международных театральных фестивалей и другое.

“Сейчас театр начал активную подготовку к 45-летию. Новый сезон обещает быть насыщенным. С сентября начнет работу обновленная детская театральная студия и студия изобразительного искусства. Также в сентябре стартует новый проект «Театральные встречи». Первыми приглашенными гостями станут театры кукол Беларуси и России. Ну и, конечно же, мы продолжим радовать своих зрителей спектаклями прошлых лет и новыми постановками”, — поделились в театре.

Регионы.by
Adblock
detector