В Могилеве 5 и 6 мая пройдет «Уикенд в музее»

5 и 6 июня Могилевский областной художественный музей им. П.В.Масленикова организовывает интересные интерактивные экскурсии по постоянно действующим экспозициям. Об этом рассказали в учреждении культуры.

“Могилевчан ожидает видеопрезентация и рассказ о Кресте Евфросинии Полоцкой. Кроме того, будет продемонстрирована восстановленная бронированная комната-сейф с голографической копией Креста, оригинал которого хранился в стенах нашего музея до начала Великой Отечественной войны, но был утрачен. Также мы расскажем о технологии голографии, благодаря которой можно воссоздать любое изображение в трехмерном пространстве”, — добавили в музее.

В частности, в субботу, 5 июня, с 13 до 14 часов будет представлена интерактивная экскурсия по постоянно действующей экспозиции «Тайна креста». А на следующий день в это же время состоится интерактив по экспозиции «Сохраненное наследие». Гости музея смогут на некоторое время стать археологами, собственноручно выполнить гравюру, написать письмо на воске гусиным пером и другое.

В Могилеве 5 и 6 мая пройдет «Уикенд в музее»

Фото: Могилевский областной художественный музей им. П.В.Масленикова.

Регионы.by
Adblock
detector