В Полоцком районе пройдет II этап чемпионата Беларуси по эндуро

С 4 по 6 июня в Полоцком районе пройдет II этап чемпионата Беларуси в дисциплине эндуро (Enduro4seasons). В соревнованиях примут участие почти две сотни гонщиков со всей Беларуси и разных регионов России. Они будут выступать в классах Open hobby, В1, В2, В3 и Pro.

Планируется, что участники будут выступать в районе деревень Экимань и Азино, а также озер Белое, Завелье, Званое и Черное. По данным организаторов мероприятия, в пятницу, 4 июня, пройдет пролог нескольких классов мототехники возле Экимани, а 5 и 6 июня состоятся финальные заезды по заранее определенному маршруту.

Мероприятие проходит по инициативе Белорусской федерации мотоциклетных видов спорта. Соревновательная трасса будет включать в себя подъемы, песчаные участки, естественные и искусственные препятствия, спуски, камни, бревна и другое.

Напомним, что эндуро является одной из дисциплин мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением определенного графика движения на большие расстояния. При этом техника для соревнований тоже имеет большое значение. В частности, чтобы участники могли достойно справляться с разнообразными дорожными условиями, у мотоциклов может быть увеличенное переднее колесо, широкий руль, спицованные колеса, высокое крепление переднего грязевого щитка, развитые грунтозацепы протектора шин и другое.

Регионы.by
Adblock
detector