В Верхнедвинске пройдут соревнования среди сандружин

11 июня в Верхнедвинске состоятся XIV областные соревнования среди санитарных формирований гражданской обороны Витебской области.

В мероприятии будут принимать участие 23 команды, состоящие из представителей различных предприятия и организаций региона. Специалисты должны будут продемонстрировать все свои знания и умения в экстремальных условиях, приближенных к реальным.

Соревнования будут проходить в пять этапов. На первом этапе будет проверяться табельное оснащение и умение участников дружин пользоваться данными предметами. В рамках следующего этапа командам нужно будет оказать первую медицинскую помощь условным пострадавшим в чрезвычайной ситуации. Среди заданий будут случаи обрушения строительных конструкций здания и ситуации, когда под завалами оказались люди, которым требуется помощь. На третьем этапе соревнований нужно будет локализовать очаг заражения, возникший из-за выброса химически опасных веществ — аммиака и хлора, а также спасти шесть человек, пострадавших в данном происшествии. В рамках четвертого этапа команды будут соревноваться в условиях возникновения очага инфекционного заболевания. А завершатся соревнования теоретическим экзаменом.

Стоит отметить, что главной целью подобных соревнований является в первую очередь закрепление практических навыков санитарных дружин и совершенствование их теоретических знаний.

Регионы.by
Adblock
detector