В Могилеве пройдет православный фестиваль «Радость»

С 15 по 24 июня в Могилеве на площадке возле областного лечебно-диагностического центра состоится международный фестиваль «Радость». Организатором мероприятия стал Свято-Елисаветинский монастырь по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония.

В этом году международный форум примет гостей и участников из разных регионов Беларуси, Боснии и Герцоговины, Греции, России, Сербии и Украины. В эти дни в областном центре можно будет приобрести церковную утварь, текстиль, авторскую керамику, предметы декора, подарки ручной работы, натуральную косметику и другое.

Гости духовно-просветительского фестиваля также смогут побеседовать со священниками, монашествующими сестрами, прослушать лекции, концерты, посетить кинопоказы, встречи с писателями, литераторами и музыкантами.

Стоит отметить, что среди гостей фестиваля заявлены мотивационный спикер и мировой рекордсмен по плаванию Алексей Талай, ведущий специалист по фитотерапии Николай Огренич, кандидат медицинских наук монахиня Мария (Литвинова), писательница и музыкант, лауреат многочисленных литературных и музыкальных премий Татьяна Дашкевич и другие.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 15 июня в 14 часов.

В Могилеве пройдет православный фестиваль «Радость»

В Могилеве пройдет православный фестиваль «Радость»

Фото: «Могилевский областной центр информационных систем». 

Регионы.by
Adblock
detector