Учащийся Ивьевской школы стал призером международного творческого конкурса

Алексей Бондар, учащийся Ивьевской СШ, занял 3 место в номинации «Проза» на международном конкурсе творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь…» VI Международного Гагаринского фестиваля. Организатором фестиваля выступил Саратовский государственный технический университет имени Гагарина.

На конкурс свои работы прислали учащиеся более чем из 100 населенных пунктов — из 29 регионов России, а также из Армении, Беларуси и Казахстана. Было представлено 1120 стихотворений, рассказов, эссе, сочинений.

Благодаря учителю русского языка и литературы Ивьевской средней школы Людмиле Владиславовне Гаврук, достойно подготовившего на конкурс своего ученика, все конкурсанты узнали о небольшом городке Ивье в Беларуси.

«Лично для меня Гагарин ассоциируется с человеком-звездой, — писал в своем эссе «Полет звезды по имени Гагарин» Алексей Бондар. — Все пять лучиков этого небесного тела прямолинейны, точны и красивы. А с человеческой точки зрения — трудолюбивы, честны, неподкупны и мужественны. И с каждым из них я связываю качества симпатичного мне по духу человека. И в каждом из них — Гагарин-парень, Гагарин-космонавт, Гагарин-честь, Гагарин-герой, Гагарин-бессмертие…»

Регионы.by
Adblock
detector