На ЦТ в Гродненской области записалось более 5 тысяч человек

Для участия в централизованном тестировании в Гродненской области зарегистрировались более 5,1 тыс. абитуриентов.

Они будут демонстрировать свои знания в одном из девяти пунктов тестирования, которые работают в области: в Гродно, Лиде и Волковыске.

Как рассказали в Комитете государственного контроля Гродненской области, самыми популярными предметам, по-прежнему, остаются русский язык (3,9 тыс.) и математика (2,6 тыс.). Менее всего записалось на испанский (11 человек) и китайский (1) языки. По данным комитета, более 2,4 тысяч абитуриентов зарегистрировались на 4 предмета.

На заседании областной комиссии по контролю за подготовкой и проведением вступительных испытаний председатель комитета госконтроля Гродненской области Анатолий Дорожко отметил, что все аудитории, где будет проводиться ЦТ, обследовали представители МЧС, санэпидслужбы, специалисты КГК.

«Все готово к проведению ЦТ на самом высоком уровне, — сказал он. — В этом году, как и в прошлом, вступительная кампания из-за эпидемиологической обстановки имеет свои особенности. Соблюдению мер безопасности, в том числе необходимой дистанции, использованию средств индивидуальной защиты, будет уделяться повышенное внимание».

Для оперативного реагирования на вопросы абитуриентов и их родителей на базе КГК Гродненской области работает горячая телефонная линия.

Регионы.by
Adblock
detector