В этом году в Витебске построят 7 одноквартирных электродомов для нуждающихся

До конца текущего года в Витебске будет построено семь одноквартирных электрических домов для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Данная информация опубликована на сайте Горисполкома. Там же и проводит общественное обсуждение проекта до 7 июля.

Заказчиком проекта выступило КУП «Управление капитального строительства Витебского облисполкома». Проект строительства таких домов в областном центре станет первым опытом для города.

По словам заместителя генерального директора областного предприятия Дмитрия Климентьева, такие одноэтажные дома включены в план строительства жилья в Витебской области. Он включает использование электроэнергии для различных целей: отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи. Строительство домов планируется в квартале индивидуальной застройки по улице Сенненской.

Первая возможность стать собственником электродома появится у граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий так как они имеют право на господдержку в соответствии с указом №240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».

Планируется, что в текущем году в регионе будет возведено порядка тысячи квадратных метров жилой площади, в которых будет использоваться только электроэнергия. В Витебске основными площадками для строительства электродомов станут микрорайон на пересечении улиц Максима Горького и Воровского и район «Никрополье».

Регионы.by
Adblock
detector