Спортсмены Могилевщины получили бронзу на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

Недавно на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» состоялся Открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике. В спортивном состязании принимали участие сильнейшие спортсмены со всей республики, а также представители Израиля, Индии, Кыргызстана и Украины.

По итогам соревнований легкоатлеты из Могилевской области завоевали 9 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых медалей. В результате чего они получили третье место в общекомандном зачете.

В частности, лучшими стали Анна Терлюкевич в спортивной ходьбе на 5000 и на 10000 метров, Вячеслав Скудный и Татьяна Шабанова в беге на 3000 метров с препятствиями, Кристина Тимановская в беге на 100 метров и на 200 метров, Илона Великанович в беге на 800 метров, Илья Карнаухов в беге на 1500 метров и спортсмен Максим Нестеренко в тройном прыжке.

Победителями чемпионата в общекомандном зачете стали легкоатлеты из Брестской области, серебро завоевали спортсмены Гродненщины.