В Щучине обсудили развитие предпринимательства

29 июня на выездной сессии районного Совета депутатов народные избранники обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства в Щучинском районе.

Нужно отметить, что сегодня в Щучинском районе работает 201 субъект малого и среднего предпринимательства, а также 642 индивидуальных предпринимателя. Объем производства продукции (работ, услуг) частного бизнеса за 2020 год составил 166,6 млн рублей и вырос по сравнению с 2017 годом на 96,4%. В бюджет района предприниматели направили 4,2 млн. рублей (что составляет 21% в общих доходах бюджета района).

Во время выездной сессии депутаты посетили 4 предприятия частной формы собственности: ООО «Праймилк», ООО «ЛОГАЛ-БИО», ООО «Вектор-Щучин» и ЧУП «Страленя».

Все они порадовали и впечатлили депутатов четкой организацией труда, современным подходом, активностью и инициативностью. Так, на заводе «Праймилк» внедрена полная автоматизация производственных процессов. Компания ООО «ЛОГАЛ-БИО» запустила высокотехнологичный сельскохозяйственный комплекс по выращиванию шампиньонов, а в этом году планирует начать выращивать капусту брокколи.

В Щучине обсудили развитие предпринимательства

На пленарной части заседания председатель райисполкома Алексей Садовский, подводя итоги сессии, отметил успехи района в создании условий для развития частного бизнеса и привлечении инвестиций.

Фото: «Дзяннiца»

Регионы.by
Adblock
detector