С 1 по 4 июля в Могилеве пройдет спартакиада «Золотой лев»

В первые дни июля в Могилеве состоится международная спартакиада инваспорта «Золотой лев». Информацией поделился председатель Могилевской организации реабилитации и спорта инвалидов-колясочников Олег Юрков.

В этом году спортивное мероприятие пройдет с 1 по 4 июля. В семнадцатом сезоне спартакиады примут участие инвалиды-колясочники из трех стран – Беларуси, Украины и России. В общей сложности за призовые места будут бороться порядка 50 спортсменов в различных видах спорта. В частности, они будут состязаться в армрестлинге, стрельбе из пневматической винтовки (сидя), дартсе, а также в играх корнхол, бочча, новус и жульбак.

Торжественное открытие соревнований пройдет на стадионе «Спартак» 2 июля. Начало в 10 часов утра. В этот же день с 10 до 17 часов будут проходить и первые этапы состязаний. По итогам соревнований победителей наградят кубками, медалями и дипломами. Для болельщиков вход на мероприятия свободный.

Кроме того, в рамках международной спартакиады для всех желающих будет организовано посещение мемориальных мест Могилева.

Организаторами стали отдел спорта и туризма горисполкома, управление спорта и туризма облисполкома, общественное объединение «Могилевская организация реабилитации и спорта инвалидов-колясочников».

Регионы.by
Adblock
detector