В Полоцком районе реализуется проект по реабилитации трудных подростков «Смелый шаг»

В этом году на базе загородного спортивно-оздоровительного лагеря «Лесная сказка» реализуется республиканский проект по работе с трудными подростками.

Недавно лагерь посетил первый заместитель председателя Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса Анатолий Симончик. Целью его визита стала встреча с 33 ребятами из отряда кикбоксеров «Смелый шаг», в который входят мальчишки из Полоцка, Минска и Гомеля.

Стоит сказать, что представители лагеря впервые объединили “трудных” ребят из республиканского проекта «Смелый шаг» в единый отряд. Данный республиканский проект реализуется с весны 2020 года при поддержке Президентского спортивного клуба и содействии Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса, а также Министерства внутренних дел Республики Беларусь. В процессе отдыха в лагере с ребятами проводится регулярная индивидуальная работа сотрудниками инспекций по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.

В первую очередь проект «Смелый шаг» направлен на социальную реабилитацию трудных подростков через кикбоксинг. Ребята на бесплатной основе посещают тренировки, вырабатывают выносливость, умение постоять за себя и команду, а также перенимают любовь к спорту от лучших тренеров страны.

«По итогам прошлого года на чемпионате страны весной два участника проекта «Смелый шаг» выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта Республики Беларусь», – поделился достижениями Анатолий Симончик.

Регионы.by
Adblock
detector