В Беларуси выпустили онлайн-путеводитель по мобильным технологиям для людей старшего возраста

Онлайн-путеводитель #яонлайн по мобильным технологиям для начинающих пользователей – это совместный проект компании А1 и Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси.

Цель проекта — повышение цифровой грамотности людей старшего возраста. В путеводителе, подготовленном опытными экспертами, собраны все необходимые инструкции по мобильным операциям, необходимым в повседневной жизни. Например, как оплачивать покупки, заказать талон к врачу, как подключить мобильный интернет или скачать приложение. Путеводитель рассказывает, как оплатить коммунальные платежи, зарегистрироваться в социальных сетях и даже как посмотреть фильм или послушать радио-онлайн.

Получить #яонлайн-путеводитель можно бесплатно в любом центре продаж А1 в Беларуси. Он также в электронном виде доступен на сайте движения.

«Предварительное тестирование #яонлайн-путеводителя показало, что запрос на повышение мобильной грамотности в Беларуси есть, и он очень большой. Поэтому в самое ближайшее время мы планируем передать часть тиража гида в 206 территориальных центров социального обслуживания населения по всей стране», – рассказал начальник отдела корпоративных коммуникаций А1 Николай Бределев.

Кроме того, в ближайшие месяцы будет запущена обучающая программа для социальных работников, чтобы они также могли обучить мобильным технологиям своих подопечных.

Регионы.by
Adblock
detector