В Могилеве появится молодежная баскетбольная команда

В скором времени в Могилеве будет создана новая молодежная баскетбольная команда. В ее состав будут входить лучшие молодые баскетболисты в возрасте от 16 до 18 лет из разных населенных пунктов региона.

По словам директора могилевского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта Дмитрия Чигира, проведение домашних игр планируется в спортивном комплексе «Олимпиец». Основной целью создания новой команды является улучшение игровой практики для молодых баскетболистов.

“Мы разговаривали с главным тренером БК «Борисфен» Андреем Кривоносом. Он готов привлекать ребят из молодежной команды к тренировкам в основной состав и даже ставить в заявку, но только в том случае, если у парней будет желание работать”, — рассказал Дмитрий Чигир.

На данный момент неизвестно, в каком именно чемпионате будет играть команда в любительской или Высшей лиге ЧБ по баскетболу так как она станет фарм-клубом БК «Борисфен».

“В настоящее время идет поиск спонсоров и партнеров для развития команды (приобретение игровой формы, инвентаря и оборудования для организации учебно-тренировочного процесса и так далее). Думаю, в скором времени у могилевчан появится возможность познакомиться с молодыми спортсменами”, — добавил Дмитрий Чигир.

Регионы.by
Adblock
detector