В Быхове откроется новая скейт-площадка

В скором времени в Быхове появится новая скейт-площадка, которая будет располагаться на территории районного физкультурно-оздоровительного центра. Об этом сообщила директор Быховского районного физкультурно-оздоровительного центра Ольга Малашонок.

«Площадка расположится на территории нашего учреждения и будет состоять из шести базовых для этого вида спорта элементов, различных по высоте и размерам. Инициаторами создания такого современного объекта стали юные быховские райдеры, а городские власти пошли им навстречу. В период летних каникул важно, чтобы дети не сидели перед экранами телевизоров и смартфонов, а проводили время на улице в живом общении и при здоровой физической активности”, — рассказала Ольга Малашонок.

Таким образом в ближайшем будущем быховские подростки смогут совершенствовать свои навыки катания на роликах и скейтбордах на новых различных трамплинах, перилах и разноуровневых горках, предназначенных для набора и сохранения скорости движения.

По словам директора учреждения, на территории центра расположатся такие фигуры, как бэнк, кикер, фанбокс, кватерпайп, рейл и менуалпад.

«Руководство райисполкома нацелено на то, чтобы в каждой крупной городской зоне появлялись специализированные спортивные площадки для молодежи. Так, в прошлом году в парке 50 лет Победы мы открыли воркаут-площадку. В этом установим оборудование для скейтеров. Возможно, в будущем мы порадуем наших детей еще одним новым спортивным объектом», — добавила Ольга Малашонок.

Регионы.by
Adblock
detector