В Шклове начали строить новый детсад “Жемчужинка”

Недавно в Шклове на улице Молодёжной стартовало строительство нового детского сада «Жемчужинка» на 50 мест. Новый социальный объект расположится в районе жилого поселения, сформировавшегося вблизи промышленного предприятия города Шклова РУП «Завод газетной бумаги». На данный момент на близлежащей территории уже построено пять многоквартирных домом, несколько улиц и переулков с домами усадебного типа.

Несмотря на то, что район имеет определенную удаленность от центра города, все е он имеет перспективу дальнейшей застройки.

Решение о строительстве социального объекта «Детский сад на 50 мест по ул. Молодежная в г. Шклове» было принято архитектурно-градостроительным советом при Шкловском райисполкоме на основании предварительного анализа общественного мнения.

“В перспективе в новом микрорайоне будет построено еще три 40-квартирных дома. На данный момент в районе функционируют 13 дошкольных учреждений образования, в которых воспитываются более тысячи детей”, — рассказал заместитель председателя Шкловского райисполкома Александр Иваненко.

Планируется, что новый детсад распахнет свои двери уже в следующем году.

Регионы.by
Adblock
detector