В Витебске прошел открытый темпо-турнир по шахматам

На днях в Витебске состоялся третий открытый темпо-турнир, посвященный Международному дню шахмат, который празднуется 20 июля. По словам организаторов, в этот раз за доски сели 40 спортсменов, в том числе два уроженца Италии. Об этом рассказал один из организаторов, заместитель председателя областного совета ветеранов Михаил Лещинский.

Как оказалось, иностранцы Артуро и Томазо Сильви не так давно приехали в Беларусь навестить бабушку и случайно узнали о турнире через интернет. Мужчины решили принять участие в соревнованиях и достойно выступили, закрепившись в верхней части итоговой таблицы.

По итогам турнира победителем стал кандидат в мастера спорта из белорусской столицы — Владислав Мухин. Он завоевал 7,5 очков из 9 возможных. Следом за ним с одинаковым результатом в 6,5 очков финишировали сразу четверо шахматистов. По лучшему коэффициенту серебро завоевал в прошлом чемпион Витебской области Александр Камеко, а бронзу – мастер Александра Савченко.