В Могилевской области построят три полигона по переработке отходов

В скором времени в Могилевской области построят три новых региональных полигона с заводами по переработке отходов. Планируется, что они появятся в Бобруйске, Могилеве и Кричевском районе.

На данный момент в рамках подготовительного этапа происходит ликвидация всех мини-полигонов на территории области. Из существующих 34 объектов уже рекультивированы порядка десяти.

«Первым в области появится региональный полигон с мусороперерабатывающим заводом в Бобруйске. В его зону обслуживания войдут сам город, а также Бобруйский, Глусский, Кировский, Кличевский и Осиповичский районы. Мощность завода позволит перерабатывать до 100 тыс. т твердых бытовых отходов в год. Ввести объект в эксплуатацию планируется до 2022 года. К строительству приступят уже в августе. Стоимость объекта составит Br78 млн», — рассказали в управлении ЖКХ.

Новый мусороперерабатывающий завод в Бобруйске будет иметь современное оборудование с функцией автоматической сортировки отходов. Это позволит рационально и максимально эффективно перерабатывать твердые бытовые отходы. На предприятии будет создано до 10 новых рабочих мест. Аналогичные объекты появятся в Могилеве и Кричевском районе до 2025 года.

Регионы.by
Adblock
detector