В вузах Гродно подвели первые итоги вступительной кампании

В гродненских вузах завершился прием документов на бюджетную форму получения высшего образования. Уже можно подвести некоторые предварительные итоги.

Так, в Гродненский государственный университет им. Янки Купалы на бюджетную форму обучения по трем сертификатам ЦТ зачислены 772 абитуриента. Без экзаменов зачислен 31 абитуриент. Самыми популярными специальностями оказались «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций», «Международное право», «Правоведение» и «Экономическое право».

Всего в этом году Купаловский вуз примет на обучение 2 328 абитуриентов. Из них 1 123 – на бюджетную форму обучения, 1 205 – на платную.

В Гродненском государственном медицинском университете на бюджет уже принято 445 человек. С самым высоким баллом – 390 – в медицинский вуз поступил абитуриент из Скиделя. Вне конкурса был зачислен победитель республиканской олимпиады по биологии Андрей Ковальчук из Гродно.

В этом году университет сможет принять в ряды первокурсников 705 человек, (обучающихся на платной основе, в том числе).

В Гродненском государственном аграрном университете абитуриенты еще продолжают сдавать экзамены. О том, кто попадет на бюджет, станет известно 5 августа. Согласно планам, университет должен набрать на дневную форму обучения около 500 человек: из них 401 – на бюджетной основе.

В вузах Гродно подвели первые итоги вступительной кампании

Регионы.by
Adblock
detector