2 августа в Бобруйске откроется выставка «Искусство живого огня»

В рамках закрытия ХVII Международного пленэра по керамике «АРТ-Жыжаль» пройдет традиционное открытие выставки «Искусство живого огня». Об этом рассказали организаторы проекта.

Напомним, что форум проходит на базе отдыха «Вербки» с 17 июля по 2 августа 2021 года. Тематикой мероприятий стал «Фольклор и мифология в искусстве современной керамики». В первую очередь пленэр посвящен раскрытию творческого мастерства авторов и своеобразию культур художников-керамистов из разных стран.

Выставка «Искусство живого огня» объединяет творчество художников-керамистов из Беларуси, Грузии, Молдовы, Перу, России и Украины. В экспозиции перед взором зрителя предстанут различные керамические произведения, демонстрирующие все пластические свойства глины: рельефные, фактурные, цветовые, графические способы обработки керамических форм, а также сочетание различных способов обжига — восстановительного, дымления, раку, обвары, соляного и другие.

Торжественное открытие выставки «Искусство живого огня» состоится 2 августа в 16.00 по адресу: М.Горького, 28. Музей будет открыт для посещения с 10 до 19 часов, выходные – понедельник, вторник.

Выставка будет работать до конца сентября.

Регионы.by
Adblock
detector