Могилевский автопарк пополнился 17 автобусами

Недавно автопарк общественного транспорта Могилева пополнился 17 новыми автобусами отечественного производства. Об этом рассказал заместитель директора по пассажирским перевозкам Могилевского филиала «Автобусный парк №1» ОАО «Могилевоблавтотранс» Григорий Барановский.

По его словам, всего было закуплено 17 новых автобусов марки МАЗ 203016. Из них восемь единиц уже вышли на маршруты, а остальные начнут работать с этой недели.

“Обновление парка позволяет сократить количество сходов автобусов с линий из-за технических неисправностей — новая техника реже ломается, главное вовремя проходить необходимые ТО и следить за ее состоянием. Тем не менее серьезное внимание уделяем и другому имеющемуся автотранспорту — проводим своевременные ремонты, необходимое обслуживание. Для нас важно не только вовремя доставлять людей, но и обеспечивать качественные, а главное безопасные перевозки”, — отметил Григорий Барановский.

Новый транспорт будет обслуживать областной центр и пригород. Планируется, что в этом году автопарк пополнится в общем 80 автобусами. Следовательно, в скором времени будет закуплено еще 63 транспортных средства.

“Новый автотранспорт более экологичный, что позволяет сократить количество выбросов в атмосферу. Кроме этого, здесь установлены автоматические коробки передач, сделано панорамное лобовое стекло, что добавляет удобства, комфорта и безопасности в работу водителей. Оборудован общественный транспорт и для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и мам с колясками”, — добавил Григорий Барановский.

Регионы.by
Adblock
detector