ПГУ оказался лучшим среди вузов Витебщины в мировом рейтинге

Согласно данным мирового рейтинга Ranking Web of Universities, Полоцкий государственный университет оказался лучшим среди ВУЗов Витебской области. Он единственный попал в первые 5 000 мест.

Стоит отметить, что среди всех высших учебных заведений Беларуси Полоцкий университет занимает 10 место. В рамках мирового рейтинга он занимает 4706 место из более чем 12 000 университетов. Свое место он разделяет с пятью высшими школами из Японии, Болгарии, Мексики, Эквадора и Алжира.

Недалеко от ПГУ в Ranking Web of Universities расположились Витебский государственный технологический университет, занявший 5046 место в мире. А также Витебский государственный медицинский университет, который занял 5088 позицию в мире.

Напомним, что международный рейтинг Ranking Web of Universities составляется каждые шесть месяцев. Высшие учебные заведения оцениваются по количество внешних сетей и подсетей, ссылающихся на веб-страницы учебного учреждения, количеству статей по каждой из 27 дисциплин полной базы данных и пр.

Регионы.by
Adblock
detector