2 сентября в Могилеве пройдет фестиваль творчества инвалидов

В четверг, 2 сентября, на базе Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы пройдет региональный фестиваль творчества инвалидов под названием «Вместе мы сможем больше». Об этом рассказали в центре.

В фестивале будут задействованы такие организации как «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», «Белорусское общество глухих», «Белорусское общество инвалидов». Организатором является Могилевский облисполком.

В рамках конкурса будут представлены номинации: «Народное пение», «Академическое пение», «Эстрадное пение», «Жестовое пение», «Хореографическое искусство», «Музыкально-инструментальное исполнительство», «Авторская поэзия и бардовское творчество», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство».

В конкурсе примут участие исполнители и коллективы, имеющие ограниченные физические возможности из разных районов Могилевщины. В фестивале предусмотрено проведение церемонии открытия, конкурсных выступлений коллективов художественного творчества и индивидуальных исполнителей, выставок декоративно-прикладного и изобразительного искусства, гала-концерт, а также церемония награждения победителей и участников конкурса.

Главной целью мероприятия является создание благоприятных условий для развития творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, обмена опытом, раскрытие потенциала артистов, социальная адаптация посредством искусства, а также выявление и поддержка одаренных людей.

Регионы.by
Adblock
detector