В Светлогорском районе в кукурузном поле нашли мертвого мужчину

25 августа около деревни Селищи Светлогорского района механизатор занимался уборкой кукурузы и в какой-то момент наткнулся на полуразложившийся труп мужчины. По предположению правоохранителей, это житель Бобруйска, пропавший в начале августа.

“Я убирал кукурузу, как обычно, на поле возле Селищ. Жну, и в жатку время от времени смотрю, чтобы какая-нибудь железяка в неё не попала. Смотрю, вроде как куча мусора впереди, и что-то вроде манекена лежит между рядов. Я – по тормозам. Так ещё совпало, что я сижу в кабине, и тут ряд кукурузы, а она невысокая, и мне сверху всё видно. Присмотрелся – вроде как человек лежит. Вылез, посмотрел – точно человек. Ну, я близко подходить не стал, а позвонил председателю. А он уже милицию вызвал”, — рассказал механизатор филиала «Дубрава-агро» РУП «Гомельэнерго» Николай Козенцев.

По словам механизатора, труп находился в 60 метрах от проезжей части автодороги Р-31 Бобруйск – Мозырь. При этом мужчина находился в кукурузе полураздетым.

“Он был почему-то в трусах. Штаны потом нашли рядом, метрах в 30-ти от него. В кармане – паспорт. Я не видел, но мне потом говорили, что это житель Бобруйска, 1968 года рождения… Наверное, давно уже лежал, потому что почти разложился. Но запах был не сильный – видимо, уже подсох”, — добавил он.

По данным правоохранителей, в начале августа родственники мужчины объявили его в розыск. На данный момент Следственный комитет проводит проверку обстоятельств гибели.

Регионы.by
Adblock
detector