В Могилеве появится памятник архиепископу Георгию Конисскому

В скором времени в Могилеве будет установлен новый восьмиметровый памятник Архиепископу Белорусскому и Могилевскому Георгию (Конисскому). Об этом сообщается на портале Собор.

В мероприятии по закладке капсулы на месте будущего памятника приняли участие Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, архиепископы и епископы — главы белорусских епархий, горожане и представители городской администрации.

Церемония закладки началась с того, что верующие горожане и гости областного центра пришли крестным ходом из могилевского Свято-Никольского монастыря.

«Памятник, который будет здесь установлен, пусть будет живым напоминанием жителям Могилева и гостям о том, сколь великий и славный человек жил здесь, поливал слезами и потом благословенную Могилевскую землю и теперь с высоты небесной взирает на нас и спрашивает для нас благословение, и оказывает помощь, когда мы к нему обращаемся», — сказал митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Регионы.by
Adblock
detector