Алексей Талай из Орши побил новый паралимпийский рекорд

Недавно на Летних Олимпийских играх в Токио уроженец Орши Алексей Талай побил паралимпийский рекорд на дистанции 50 метров брассом. Отметим, что рекорд в данной дистанции ранее был установлен в 1992 году.

В этот раз оршанец показал время – 1 минута 24,86 секунды. А в финале спортсмен показал еще лучший результат — 1 минуту 23,16 секунды.

Так, в течение дня Алексей дважды побил рекорд соревнований в своей категории. Однако, несмотря на это, в итоговом протоколе белорусский паралимпиец занял седьмое место, выступая в самом тяжелом классе спортсменов-паралимпийцев (SB1).

Ранее сообщалось, что в апреле текущего года, спортсмен также устанавливал мировой рекорд на этапе Мировой серии IPC по плаванию.