15 сентября в Светлогорске стартует сельхозярмарка

Уже в эту среду, 15 сентября, в Светлогорске расположится сельскохозяйственная ярмарка для светлогорцев и жителей района.

“Ярмарка пройдет с 15 сентября по 31 октября с 9.00 до 19.00. Традиционно она разместиться на площадке ОДО «3Д инвест» в районе ТЦ «Березки». Торговлю будут осуществлять фермерские хозяйства, физические лица, рыбхозы, перерабатывающие предприятия и индивидуальные предприниматели”, — рассказали в отделе торговли и услуг Светлогорского райисполкома.

В эти дни гости ярмарки смогут приобрести мед, саженцы плодовых деревьев, рассаду цветов и свежую рыбу. Кроме того, в отделе торговли и услуг добавили, что в этот период будут осуществлены закладки для обеспечения межсезонного периода 2021-2022 гг.

“Запланировано заложить 803 т картофеля, 233 т капусты, 149 т моркови, 149 т свеклы, 145 т лука, 124 т яблок. Основным поставщиком сельхозпродукции в районе является Светлогорская овощная фабрика, с которой посредством проведенных тендеров осуществляют закупки, заключают договоры КУП «Комбинат школьного питания», Светлогорская ЦРБ. Если Светлогорская овощная фабрика не сможет удовлетворить условий по закупкам, которые выдвигают организации, победителем тендеров могут стать и другие поставщики”, — добавили в отделе торговли и услуг.

Регионы.by
Adblock
detector