Гродненский медуниверситет попал в рейтинг лучших университетов мира

Четыре белорусских университета попали в рейтинг лучших университетов мира, причем, на 2022 год.

Эти данные недавно обнародовал британский журнал Times Higher Education (THE). Именно на него ссылается телеграм-канал Министерства образования РБ, опубликовавший эту информацию.

Кроме Гродненского медуниверситета, в престижный рейтинг попали БГУ, БГУИР, а также Витебский медицинский университет.

Примечательно, что Гродненский государственный медицинский университет стал первым из медицинских вузов Беларуси, в котором была внедрена и сертифицирована система менеджмента качества, соответствующая требованиям ISO 9001 в национальной (СТБ ISO 9001-2009) и немецкой (DIN EN 9001-2008) системах.

Кроме нынешнего признания, за его плечами целый ряд наград и признаний на международном уровне.

Так, в 2011 году Гродненскому медуниверситету была присуждена Премия Правительства РБ за достижения в области качества.

В 2012 году университет получил аккредитация в качестве научной организации. Тогда же сайт библиотеки ГрГМУ стал победителем конкурса «TopMed» сайтов медицинских библиотек СНГ.

В 2013 году ГрГМУ стал победителем профессионального конкурса «Брэнд года – 2013» в номинации «Наука и образование». Была открыта первая в Республике Беларусь медицинская лаборатория практического обучения с использованием симуляторов, имитаторов медицинских манипуляций.

В 2014 году университет вошел в список лучших вузов стран СНГ, а также в ТОР 500 лучших университетов мира по результатам рейтинга Worldwide Professional University Rankings RankPro (рейтинг университетов Международного совета ученых).

Регионы.by
Adblock
detector