Могилевчанина обманул партнер по бизнесу

Как сообщает пресс-служба УВД Могилевского облисполкома, недавно в правоохранительные органы обратился 32-летний водитель одной из организаций города. Он рассказал, что дал деньги взаймы знакомому, а тот вскоре исчез. Сумма ущерба составила более 7250 белорусских рублей.

Принявшиеся за поиски правоохранители быстро нашли мошенника. Им оказался ранее не судимый 28-летний могилевчанин. Мужчины познакомились, когда работали вместе в одном из заведений общественного питания в городе, а спустя время решили открыть свое дело.

По словам пострадавшего, сначала он приобрел автобус для бизнеса за свои деньги. Потом партнер сообщил, что у них начались крупные заказы от одного из заводов города, но для совершения сделки необходимо произвести денежные вложения на сумму 1,5 тысячи долларов. Не сомневаясь в честности приятеля, могилевчанин передал нужную сумму. Однако спустя время партнер предложил продать автобус, купить два новых автомобиля, а также оформить на приятеля два мобильных телефона и ноутбук в кредит, якобы для работы. Однако обещания выплачивать кредит вместе партнер не сдержал и исчез, поэтому мужчина обратился в милицию.

На данный момент злоумышленник найден и задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector