В Оршанском районе появится сельскохозяйственный кластер

В скором времени на территории Оршанского района появится первая кластерная демонстрационная площадка по внедрению инноваций в сферу сельского хозяйства. Об этом сообщает «Аршанская газета».

Данная инициатива реализуется в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) в партнерстве с Министерством экономики Беларуси. Инициатива «Сельскохозяйственный кластер Оршанского района» объединит фермеров, которые хотят внедрять инновационные технологии в белорусское сельское хозяйство.

Главная особенность идеи состоит в том, чтобы объединить представителей крестьянско-фермерских хозяйств Оршанского и Сенненского района Витебской области в один кластер. Это позволит комплексно решать возникающие проблемы и задачи при эффективном использованием средств участников кластера на закупку оборудования, продвижение, образовательные проекты, участие в выставках и пр. Кроме того, кластер будет способствовать развитию малого бизнеса, инновационной ориентированности и созданию новых рабочих мест в Оршанском районе.

Регионы.by
Adblock
detector