В Могилеве 2 ноября стартует фестиваль искусств «Золотая мечта»

Со 2 по 5 ноября в Могилеве пройдет III Международный фестиваль-конкурс искусств «Золотая мечта». Об этом рассказали организаторы проекта — работники Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.

Как стало известно редакции новостного издания «Регионы.by», в фестивале могут принимать участие как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители в возрасте от 4 лет и старше. В рамках форума будут представлены следующие жанры:

  • «Вокальное искусство» и номинации: академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал;
  • «Хореографическое искусство» – номинации: народно-стилизованный танец, народно-сценический танец, современная хореография, эстрадный танец, классический танец, классический танец, деми-классика;
  • «Музыкально-инструментальное искусство» – номинации: классическая музыка, народная музыка, эстрадная музыка;
  • «Театральное искусство» – номинации: драматический театр, музыкальный театр, кукольный театр, художественное слово.

Все конкурсные выступления участников фестиваля состоятся в концертном зале «Могилев». Профессиональное жюри будет оценивать таланты и мастерство исполнителей и артистов, а также определит обладателей Гран-при, лауреатов и дипломантов фестиваля. Награждение состоится в день проведения конкурсных просмотров.

По словам организаторов, основной целью мероприятия является поддержка талантливых детей и молодежи, популяризация жанров художественного творчества, развитие творческих способностей и улучшение исполнительского мастерства.

Регионы.by
Adblock
detector