В Бобруйске появится новый детсад на 240 мест с бассейном

В скором времени в Бобруйске заработает новый детский сад на 240 мест. Новый объект на данный момент находится в процессе строительства, однако уже известно, что он будет иметь собственный бассейн. Об этом рассказала начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Елена Лисица.

Как стало известно редакции новостного издания «Регионы.by», новый детсад будет рассчитан на 13 групп.

«Одна из них — специальная, для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Еще одна группа будет санаторной, для деток с ослабленным здоровьем. Кроме этого, в дошкольном учреждении будет создана безбарьерная среда, установлен лифт. Все это необходимо для облегчения передвижения детей-колясочников», — рассказала начальник управления по образованию.

Кроме того, в учреждении будет иметься медицинский блок с дополнительными кабинетами физиотерапии и массажа. Также будут работать музыкальный, спортивный, гимнастические залы и кабинеты для занятий по безопасности жизнедеятельности, педагога-психолога, учителя-дефектолога и методический.

«Группы будут оснащены современным оборудованием, мебелью, мягкими и обычными игрушками. Для обучения будут использоваться телевизоры, стационарные и передвижные доски», — добавила Елена Лисица.

Планируется, что в бассейне педагоги будут учить деток от 3 до 7 лет держаться на воде и заниматься плаванием.

Регионы.by
Adblock
detector