В Могилеве строится новый инфекционный корпус

В скором времени на базе Могилевской больницы № 1 появится новый инфекционный корпус. Объект будет рассчитан на 192 койко-место. Информацией поделился начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.

“В новом 6-этажном инфекционном корпусе будет сконцентрирована вся инфекционная служба города — как детская, так и взрослая. Ранее она располагалась на трех разных базах: в Могилевской больнице № 1, инфекционной и детской областной больницах. Новый корпус рассчитан на 192 койки, в том числе 12 реанимационных. К каждому койко-месту будет подведен кислород. Также планируется оборудовать дополнительные кислородные точки, которые будут в операционной, процедурной, перевязочной и других помещениях. Кроме того, здесь появится реанимация и оперативный блок для оперативного вмешательства или родоразрешения пациенток с инфекционными заболеваниями”, — рассказал Александр Старовойтов.

Планируется, что все палаты инфекционного корпуса в связи с новыми инфекционными требованиям будут оснащены прямым выходом на улицу. Кроме того, в корпусе появится современное диагностическое отделение с современным оборудованием.

Регионы.by
Adblock
detector