В Витебске появился интерактивный центр живой истории «Варгенторн»

23 октября в Витебском культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра открыли интерактивный центр живой истории «Варгенторн». Об этом рассказали в Центре культуры «Витебск».

«Народный клуб исторической реконструкции «Варгенторн» открыл двери в свой новый дом, который позволит коллективу в полной мере реализовать свой потенциал. В центре появился выставочный зал, залы для мастер-классов и других мероприятий, выставочное пространство, созданы кожевенная, столярная, слесарная и ювелирная мастерские, чтобы изготавливать изделия для клуба», — поделились в учреждении культуры.

В рамках выставки можно увидеть защитное снаряжение и наступательное вооружение воинов на пути «из варяг в греки». Стоит отметить, что мероприятие организовано по проекту «Даугавпилс и Витебск: культурное сотрудничество и развитие II» Программы трансграничного сотрудничества Латвия — Литва — Беларусь Европейского инструмента соседства на 2014-2020 годы.

Организаторами являются Даугавпилсское муниципальное учреждение «Дом единства» (Латвия) и Центр культуры «Витебск».

В Витебске появился интерактивный центр живой истории "Варгенторн" В Витебске появился интерактивный центр живой истории "Варгенторн" В Витебске появился интерактивный центр живой истории "Варгенторн"

Фото: Витебский горисполком.

Регионы.by
Adblock
detector