30 октября в Бобруйске стартует акция «Безопасные каникулы!»

С 30 октября по 7 ноября текущего года на территории Бобруйска будут проходить профилактические мероприятия «Безопасные каникулы» с целью стабилизации криминогенной обстановки в подростковой среде. Помимо этого, акция будет направлена на профилактику употребления алкогольных напитков несовершеннолетними, преступлений в сфере оборота наркотиков, профилактику тяжких и особо тяжких преступлений.

По словам старшего инспектора отделения охраны правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома майора милиции Екатерины Кузнечик, в период каникул ничем не занятые подростки могут попасть под негативное влияние сверстников и совершить преступление. Именно поэтому так необходим контроль за детьми как со стороны родителей, так и ведомств.

«С начала года на территории города подростками совершено 17 преступлений, большинство из которых кражи и хулиганства. В отношении одного несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств. К административной ответственности привлечено 309 подростков, 176 из которых, за распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков, в том числе пива. В случаях, когда несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к административной ответственности, к ответственности привлекают родителей. В этом году, уже 129 родителей привлечено к ответственности за невыполнение ими обязанностей по воспитанию детей», — добавила Екатерина Александровна.

Регионы.by
Adblock
detector