В Купаловском университете подписали программу сотрудничества с Гродненской епархией

В Гродненском государственном университете им. Я.Купалы прошло подписание программы сотрудничества на 2021-2022 год с Гродненской епархией Белорусской Православной Церкви.

Данная программа – не новшество, не дань моде: университет и церковь сотрудничают очень давно. Нынешнее подписание документа о сотрудничестве – это планы на будущее и углубление имеющихся наработок.

В приоритете разработанной программы — совместная научно-исследовательская работа. Особенно активно студенты принимают участие в научно-образовательном проекте «Коложские чтения», пользуются активностью и популярностью также спецкурсы по истории церкви и этноконфессиональной проблематике.

Сотрудничество между епархией и университетом имеет многолетнюю историю, – подтвердил архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний. – Сегодняшнее событие – продолжение тех традиций, которые были заложены многие годы тому назад, углубление наших взаимоотношений в сфере образования, воспитания нашей молодежи.

Ректор университета Ирина Китурко также подчеркнула, что университет постоянно в поиске новых форм и путей сотрудничества, которые идут только на благо подрастающему поколению.

Регионы.by
Adblock
detector