Логойский район: наркоторговцы на ходу выбросили груз из машины

В Логойском районе Минской области патруль ГАИ задержал жителей Бобруйска, которые перевозили в автомобиле увесистый груз опасного психотропа альфа-PVP. В отношении 25-летнего мужчины и его 21-летней спутницы возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.

Задержание, о подробностях которого интернет-ресурсу Regions.by сообщили в пресс-службе МВД РБ, имело место 12 января. Автомобиль «Фольксваген», в котором следовали приезжие с Могилевщины, попал в поле зрения правоохранителей в ночное время. Изначально водитель машины проигнорировал требование об остановке, при этом инспекторы заметили, как из салона на улицу был выброшен сверток. Позже выяснится, что вес упомянутого выше психотропного вещества, от которого попытались избавиться задержанные, составляет 1,5 килограмма.

Читайте также: В Могилевской области задержан наркокурьер

Установлено, что около 2 месяцев пара работала на сомнительный интернет-магазин по распространенной схеме, забирая из тайников крупные партии наркотиков, затем фасуя их на мелкие дозы для дальнейшей продажи в рознице. Примечательно и то, что сами задержанные также употребляют наркотики.

Регионы.by
Adblock
detector