В Осиповичах ураган согнул трубу котельной

Ураганный ветер, который на уходящей неделе прокатился по территории Беларуси, среди прочего стал причиной многочисленных аварий на объектах социальной инфраструктуры. Именно одно из таких ЧП произошло в минувшую пятницу, 14 января, в г. Осиповичи.

В середине дня местные спасатели приняли сигнал о сильном крене трубы котельной №1 УПК «ЖКХ». Данный объект обеспечивает поставку тепла и горячее водоснабжение в здания, расположенные в южной части административного центра. Как сообщили редакции информационного издания Регионы.бай в пресс-службе МЧС РБ, высота накренившейся конструкции составляла 41 метр. Дабы избежать ее дальнейшего обрушения, эксперты приняли решение о частичном демонтаже трубы.

В итоге при помощи нескольких единиц спецтехники было успешно демонтировано 28 метров трубы. При этом в ведомстве отмечают, что после усечения конструкция пригодна для дальнейшей эксплуатации.

В Осиповичах ураган согнул трубу котельной
Фото пресс-службы МЧС РБ

Читайте также: Ураган в Витебской области: упала теплотрасса, разрушения в деревнях

Примечательно и то, что авария не повлекла прекращения подачи тепла и горячей воды городу – объект был оперативно переведен полностью на твердое топливо, которое используется котельной наряду с газовым.

Регионы.by
Adblock
detector