В Светлогорске отметили 30-летие мини-футбольного клуба «ЦКК»

15 января в Светлогорске прошёл большой спортивный праздник, приуроченный к 30-летию мини-футбольного клуба «ЦКК».  Изюминкой праздника стал матч между местным клубом, составленным как из действующих игроков и ветеранов и сборной Беларуси. Трибуны спорткомплекса ДЮСШ-2 были заполнены битком.

Перед началом матча с поздравительным словом выступили председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников, заместитель председателя Белорусской ассоциации мини-футбола Иван Горовец, заместитель генерального директора ОАО «СветлогорскХимволокно» Сергей Меркулов и председатель профкома ОАО «Светлогорский ЦКК» Валентин Рудобелец.

Формат поединка два тайма по тридцать минут без остановок. А арбитрами выступили местный воспитанник Игорь Григорьев и Александр Алейников (к слову родной брат звезды минского «Динамо» прошлого века Сергея Алейникова).

Светлогорская команда объединила  талантливую молодежь братья Ореховы, Александр Туз и Никита Лебеденко и ветеранов клуба Костя Клименок, Игорь Муха, Александр Метлушко и Евгений Пищало.

Несмотря на товарищеский характер матча борьба развернулась нешуточная. Команды порадовали болельщиков кучей голов, а итог матча боевая ничья 7:7!