В Слониме подростки отобрали у девушки вейп, она обратилась в милицию

Уголовное дело за «грабеж» возбуждено в отношении двух из четырех подростков, которые вечером на улице Франциска Скорины в Слониме отобрали электронную сигарету у 19-летней девушки.

По информации ИДН Слонимского РОВД, компания подростков три дня переписывалась с девушкой в ВКонтакте на предмет покупки у нее электронной сигареты за 90 рублей и жидкости для неё за 7 рублей. В итоге договорились встретиться.

На встрече девушка передала подросткам для осмотра сигарету. Они рассматривали ее в течение минут 15. Затем по сигналу рванули с места и убежали вместе с сигаретой.

Девушка тут же позвонила в милицию. Через несколько часов личности всех подростков были установлены и вместе с родителями доставлены в милицию.

Читайте также: В Витебском районе подростки украли грузовик

Там  участники грабежа рассказали все обстоятельства произошедшего, признали свою вину и отдали похищенную сигарету.

Теперь в отношении двух из четырех подростков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК Республики Беларусь (грабеж), а в отношении всех четверых начато проведение индивидуальной профилактической работы в ИДН Слонимского РОВД. Нужно отметить, что раньше никто из детей к ответственности не привлекался, и все они воспитываются  в благополучных семьях.

Справка: по ст. 27 УК РБ уголовная ответственность за данное преступление наступает с 14 лет, максимальное наказание – лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Регионы.by
Adblock
detector