Дело о попытке убийства младенца передано в прокуратуру

Напомним, ужасное происшествие произошло утром 15 октября. В городе Гомеле на улице Герцена в яме уличного туалета очевидцы нашли новорожденного с признаками переохлаждения и геморрагического шока из-за кровопотери. Малыш был госпитализирован в реанимацию и сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Следствию удалось установить следующее. Жительница Гомеля 26 лет находилась на последнем месяце беременности. Она работала в пункте приема стеклотары. Накануне она почувствовала признаки родов, однако от госпитализации отказалась. На работе коллега угостила  ее спиртными напитками по поводу дня рождения. Беременная несколько раз отлучалась в туалет. В последний визит она родила ребенка, оставила его в выгребной яме и спокойно отправилась домой.

Сортировщица и приемщица пункта стеклотары через непродолжительное время обнаружили младенца и вызвали МЧС. Ребенка доставили в больницу и в настоящее время его здоровью ничего не угрожает. Сотрудники МВД доставили подозреваемую в больницу, где у нее диагностировали преждевременные роды и сильное алкогольное опьянение. Женщина страдала хронической алкогольной зависимостью.

Читайте также: Верховный суд согласился с приговором, вынесенным убийце своего сына

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено что женщина страдала психическим расстройством и не могла в полной мере осознавать свои действия.

На основании собранных доказательств жительнице Гомеля предъявлено  по покушению на убийство малолетнего с особой жестокостью. Уголовное дело направлено в прокуратуру.

Регионы.by
Adblock
detector