Молодечно: двое были заперты в горящей квартире

Вытаскивают человека через окно

В пресс-службе Минского ОУМЧС проинформировали о деталях спасательной операции, которая проводилась в Молодечно в минувшее воскресенье, 23 января. В 13:24 была принята информация о пожаре, который происходит в квартире, расположенной на 1-м этаже 5-этажного дома по ул. Ф. Скорины.

Задымление жилого помещения отчетливо наблюдалось с улицы. Двери в квартиру оказались запертыми. В результате бойцы МЧС проникли в помещение по лестнице через оконный проем.

Как сообщило ведомство пресс-службе интернет-портала regions.by, в одной из комнат находились двое – хозяйка квартиры и ее знакомый. Отмечается, что люди не имели возможности покинуть помещение, поскольку ключ от запертого замка отсутстствал. В результате погорельцев эвакуировали по лестнице все через то же окно.

Медицинская помощь никому не потребовалась. Эвакуации жильцов из соседних квартир не проводилось ввиду отсутствия таковой необходимости.

Читайте также: Из-за поминальной свечки в Лиде едва не сгорел ребенок

В качестве наиболее вероятной причины возникновения возгорания называют неосторожность при курении. Огонь повредил главным образом постельные принадлежности.

Регионы.by
Adblock
detector